武威市康力物质再生利用有限公司

武威市康力物资再生利用有限公司


驾驶报废车如何处罚?


网友问:驾驶报废车如何处罚?

交警答:您好!根据《道路交通安全法》的规定:驾驶拼装的机动车或者已达到报废标准的机动车上道路行驶的,公安机关交通管理部门应当予以收缴,强制报废。并对驾驶前款所列机动车上道路行驶的驾驶人,处二百元以上二千元以下罚款,并吊销机动车驾驶证。


武威市康力物资再生利用有限公司:

行业类别:武威汽车报废 武威报废汽车回收 武威回收公司 武威机动车报废 武威车辆报废